UNIVERSITE ALASSANE OUATTARA

GESTION ET RESERVATION DE RESSOURCES

SALLES UAO - Toutes les ressources
Semaine : lundi 15 avr. - dimanche 21 avr.

Ressources lundi 15 avr. mardi 16 avr. mercredi 17 avr. jeudi 18 avr. vendredi 19 avr. samedi 20 avr. dimanche 21 avr.
Campus1 Amphi LP
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
SYLLA ADAMA
Electrocinétique
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
SYLLA ADAMA
Electrocinétique
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
08:00 à 12:00
Nabongo DIABATE
CM
DIABATE Nabongo
Analyse 2
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
DIABATE Nabongo
Analyse 2
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
YOROBA FIDELE
Introduction à l'optique ondulatoire et corpusculaire
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
YOROBA FIDELE
Introduction à l'optique ondulatoire et corpusculaire
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
YOROBA FIDELE
Optique Géométrique et matricielle
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
YOROBA FIDELE
Optique Géométrique et matricielle
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
DIABATE Nabongo
Analyse 2
Niveau : Licence 1 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Amphi PC
Buzy
Campus1 Amphi KG
08:00 à 12:00
PELEMAYO RAOUL TOURE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique des systèmes
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique des systèmes
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique des systèmes
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique des systèmes
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
08:00 à 12:00
METE SYLVAIN GBESSI
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Algèbre 2
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Algèbre 2
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
08:00 à 12:00
Akanza Konan Ricky N'DRI
CM
N'DRI Akanza Konan Ricky
Introduction aux systèmes d'exploitation
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
N'DRI Akanza Konan Ricky
Introduction aux systèmes d'exploitation
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
N'DRI Akanza Konan Ricky
Introduction aux systèmes d'exploitation
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
N'DRI Akanza Konan Ricky
Introduction aux systèmes d'exploitation
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
Campus1 Amphi SM
Campus1 Amphi KF
Campus1 Amphi KA
Campus1 Amphi B
Campus1 Amphi A
Campus1 LEGRE
Campus1 TD 1
Campus1 TD 2
Campus1 TD 3
Campus1 TD 4
Campus1 TD 5
Campus1 TD 6
Campus1 TD 7
Campus1 TD 14
Campus1 TD 15
Campus1 TD 16
Campus1 TD 17
Campus1 TD 18
08:00 à 12:00
METE SYLVAIN GBESSI
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Topologie métrique : espaces complets, compacité et connexité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Topologie métrique : espaces complets, compacité et connexité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Topologie métrique : espaces complets, compacité et connexité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
GBESSI METE SYLVAIN
Topologie métrique : espaces complets, compacité et connexité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
09:00 à 12:00
KOLO FOUSSENI SORO
TD
SORO KOLO FOUSSENI
Topologie métrique : espaces métriques, continuité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
14:00 à 16:00
Yaya LANKOANDE
TD
SORO KOLO FOUSSENI
Topologie métrique : espaces métriques, continuité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
09:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
TD
SORO KOLO FOUSSENI
Topologie métrique : espaces métriques, continuité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
14:00 à 16:00
Yaya LANKOANDE
TD
SORO KOLO FOUSSENI
Topologie métrique : espaces métriques, continuité
Niveau : Licence 3 Mathématiques
Salle : Campus 1 Salle 18
Buzy
Campus1 TD 19
Campus1 TD 20
Campus1 TD 21
Campus1 TD 26
08:00 à 08:30
Koffi KOUAKOU
CM
KOUAKOU Koffi
Développement embryonnaire
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 17:00
Justin ASSANVO
CM
ASSANVO Bomo Justine
Structures et propriétés des molécules simples
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
08:00 à 08:30
Yaya LANKOANDE
CM
KOUAKOU Koffi
Développement embryonnaire
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
ASSANVO Bomo Justine
Structures et propriétés des molécules simples
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
ASSANVO Bomo Justine
Structures et propriétés des molécules simples
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
ASSANVO Bomo Justine
Structures et propriétés des molécules simples
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
ALLIALI MARC EPHREM
Matériaux de l'écorce terrestre et pétrographie
Niveau : Licence 1 Biosciences
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 3
Buzy
Campus1 TD 27
Campus1 TD 28
Campus1 TD 29
Campus1 TD 30
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique quantique
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 5
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique quantique
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 5
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique quantique
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 5
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
TOURE PELEMAYO RAOUL
Mécanique quantique
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 5
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
EDANO Cedric Niamien
Principe d'économie
Niveau : Licence 2 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 5
Buzy
Campus1 TD 31
08:00 à 12:00
Seka Simplice KOUASSI
CM
KOUASSI Seka Simplice
Christallochimie
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Christallochimie
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Christallochimie
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Christallochimie
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Diagrammes des phases
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Diagrammes des phases
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Diagrammes des phases
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 17:00
Yaya LANKOANDE
CM
KOUASSI Seka Simplice
Diagrammes des phases
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
09:00 à 12:00
Goh Andre Pascal ABRO
TD
ABRO Goh Andre Pascal
Analyse de Fourrier
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 16:00
Yaya LANKOANDE
TD
ABRO Goh Andre Pascal
Analyse de Fourrier
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
09:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
TD
ABRO Goh Andre Pascal
Analyse de Fourrier
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
14:00 à 16:00
Yaya LANKOANDE
TD
ABRO Goh Andre Pascal
Analyse de Fourrier
Niveau : Licence 2 Physique-Chimie
Salle : Campus 1 Nouveau bâtiment salle 6
Buzy
Campus1 TD 32
Campus1 TD 33
Campus1 TP MTN 1
08:00 à 13:00
Yaya LANKOANDE
TD
OUATTARA Nouho
Algorithmique avancée
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Salle MTN
Buzy
08:00 à 13:00
Yaya LANKOANDE
TP
OUATTARA Nouho
Algorithmique avancée
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Salle MTN
Buzy
08:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
TP
N'DRI Akanza Konan Ricky
Introduction aux systèmes d'exploitation
Niveau : Licence 1 Mathématiques-Informatique
Salle : Campus 1 Amphi Math-Info
Buzy
Campus1 TP MTN 2
Campus1 LEGRE
Campus1 TP AUF
Campus1 OANGE
Campus1 Labo Anat 1
Campus1 Labo Anat 2
Campus1 Labo Anat 3
08:00 à 10:00
Kouassi Patrick YAO
EXAMEN
YAO Kouassi Patrick
Ecologie aquatique
Niveau : Licence 3 SVT
Salle : Campus 1 Labo médecine
Buzy
10:00 à 12:00
N'guessan Francois KOUAME
EXAMEN
KOUAME N'guessan Francois
Systématique des végétaux et des champignons (embranchements, ordres, familles, genres, espèces
Niveau : Licence 3 SVT
Salle : Campus 1 Labo médecine
Buzy
Campus1 Labo Anat 4
Campus1 Labo Animal.
Campus1 Labo BioC 1
Campus1 Labo BioC 2
Campus1 Labo BioC 3
Campus1 Labo BioC 4
Campus1 Labo BioP 1
Campus1 Labo BioP 2
Campus1 Labo BioP 3
Campus1 Labo BioP 4
Campus2 Grd Amphi A
Campus2 Grd Amphi B
Campus2 Amphi A1
Campus2 Amphi B1
Campus2 Amphi C
Campus2 Amphi D
Campus2 Amphi 4
Campus2 Amphi 5
Campus2 Amphi 6
Campus2 Rot 1 TD 20
Campus2 Rot 2 TD 21
Campus2 Rot 3 TD 22
Campus2 Rot 4 TD 23
Campus2 Rot 5 TD 24
Campus2 Rot 6 TD 25
Campus2 Esp-All. TD B 10
Campus2 Esp-All. TD B 11
Campus2 Esp-All. TD B 8
Campus2 Esp-All. TD B 9
Campus2 TD A TP Info 1
Campus2 TD A TP Info 2
Campus2 TD A TP Info 3
Campus2 TD A TP Info 4
Campus2 TD C 12
Campus2 TD C 13
Campus2 TD C 14
Campus2 TD C 15
Campus2 TD D 16
Campus2 TD D 17
Campus2 TD D 18
Campus2 TD D 19
Campus2 TD E 1
Campus2 TD E 2
Campus2 TD E 3
Campus2 TD E 4
Campus2 TD E 5
Campus2 TD E 6
Campus2 TD E 7
Campus2 TD E 8
Campus2 R+1 A Biblio Num
Campus2 R+1 A TD 1
Campus2 R+1 B TD 2
Campus2 R+1 B TD 3
Campus2 R+1 B TD 4
Campus2 R+1 B TD 5
Campus2 R+1 B TD 6
Campus2 R+1 B TD 7
Campus2 R+1 TD 26
Campus2 R+1 TD 27
Campus2 R+1 TD 28
Campus2 R+1 TD 29
Campus2 R+1 TD 30
Campus2 R+1 TD 31
Campus2 R+1 TD 32
Campus2 R+1 TD 33
Campus2 CEMV S1
Campus2 CEMV S2
14:00 à 18:00
NAVEGUE TUO
CM
TUO NAVEGUE
Probabilité et Statistique
Niveau : Licence 2 Biosciences
Salle : CEMV
Buzy
14:00 à 18:00
Yaya LANKOANDE
CM
TUO NAVEGUE
Probabilité et Statistique
Niveau : Licence 2 Biosciences
Salle : CEMV
Buzy
09:00 à 12:30
Yaya LANKOANDE
CM
TUO NAVEGUE
Probabilité et Statistique
Niveau : Licence 2 Biosciences
Salle : CEMV
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
TUO NAVEGUE
Probabilité et Statistique
Niveau : Licence 2 Biosciences
Salle : CEMV
Buzy
08:00 à 12:00
Yaya LANKOANDE
CM
TUO NAVEGUE
Probabilité et Statistique
Niveau : Licence 2 Biosciences
Salle : CEMV
Buzy
Campus2 CEMV S3
Campus2 Labo lang 1
Campus2 Labo lang 2
Campus2 Labo lang 3
Campus2 Labo Géo 4
Campus2 TP inf AUF
Campus2 Multimédia 1
Campus2 Multimédia 2
Campus2 Numé AUF
Campus2 A. CORNER Biblio
Campus2 A. CORNER Biblio Num
Campus2 CEMV Labo1
Campus2 CEMV Labo2
Campus2 CEMV Labo3
Campus2 CEMV Labo4
Campus2 CEMV Labo5
Campus2 CEMV Labo6
Campus2 CEMV Labo7
Campus2 CEMV Labo8
^ Haut de la page